В рабочем графике президента России Владимира Путина пока нет телефонного разговора с французским коллегой Эммануэлем Макроном, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишут «РИА Новости».

«Пока нет», — сказал представитель Кремля.

Ранее агентство сообщило, что Макрон планирует поговорить с Путиным в ближайшие дни после переговоров с президентом США Джо Байденом. В ноябре министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Макрон готов продолжать контакты с Путиным для урегулирования конфликта на Украине.

14 ноября телеканал BFMTV со ссылкой на Елисейский дворец сообщил, что Макрон намерен позвонить своему российскому коллеге Владимиру Путину после саммита G20. Как отмечает телеканал, Макрон «намерен продолжить диалог» с Путиным и позвонить ему после саммита.

Французский президент ранее указывал на необходимость продолжать диалог с Путиным. По мнению Макрона, нужно нарастить дипломатические усилия, чтобы стороны конфликта на Украине провели переговоры. В то же время он подчеркнул, что этот процесс должен начаться на условиях Киева.

В октябре французский лидер заявил, что переговорное решение конфликта на Украине в интересах Москвы и Киева. По его словам, предстоящая зима пройдет в условиях продолжающегося конфликта. При этом Европа намерена создать необходимые условия для переговоров с Россией. Макрон также уточнил, что начало нового переговорного процесса не будет означать отказа от территориальной целостности Украины.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *