Перед Россией сейчас стоит «колоссальная» задача — сохранить страну и ее граждан, заявил зампред Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС. По его словам, в случае ее невыполнения «наше будущее — незавидно».

«Сейчас мир изменился, и перед нашей страной стоит колоссальная задача — сохранить самих себя в прямом смысле этого слова. <…> Наша задача — сохранить страну и сохранить наших людей, в том числе тех людей, которые снова стали гражданами РФ», — заявил Медведев.

В противном случае, по мнению Медведева, «наше будущее — незавидно». «Не просто ноги вытрут, на части порвут», — отметил Медведев на встрече с волонтерами и благотворителями, которые участвуют в гуманитарной миссии «Единой России». Политик заявил, что оппоненты России «не стесняясь говорят о том, чего они добиваются».

В ходе встречи зампред СБ напомнил об истории России, которая прошла «через массу испытаний». По его словам, у России «есть особый характер», благодаря которому «мы очень часто и побеждали». Сейчас Россия защищает не только свою страну, но и свою историю, подчеркнул Медведев.

В начале ноября политик заявил, что Россия в одиночку сражается с НАТО и миром Запада и пока не использовала весь свой арсенал средств поражения «по очевидным всем разумным людям причинам».

По мнению Медведева, Россия возвращает и уже вернула «исконные российские земли, а не наоборот». Он заявил, что это возвращение продолжится. Будущий миропорядок, считает зампред Совбеза, формирует также РФ, а не США, Великобритания или «темный Киев». Москва пока не использовала весь свой арсенал возможных средств поражения, не наносила удары по «всем возможным вражеским целям, расположенным в населенных пунктах». Как пояснил Медведев, это происходит «не только из присущей нам человеческой доброты». «Всему свое время», — заявлял он.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *