Вооруженные силы (ВС) РФ наносят удары по инфраструктуре Украины, которая обеспечивает боевой потенциал украинской армии, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по вопросам европейской безопасности.

«Инфраструктура, которая сейчас подвергается атакам. О ней рассказывают. Здесь никаких секретов нет. Это инфраструктура, которая обеспечивает боевой потенциал вооруженных сил Украины, националистических батальонов. Удары наносятся высокоточным оружием. Выводятся из строя и энергетические объекты, от которых зависит функционирование вооруженных сил Украины и от которых зависят доставка огромного количества вооружений, которым Запад накачивает Украину, чтобы она убивала русских», — заявил глава МИД РФ.

На прошлой неделе представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что ВС РФ нанесли массированный удар по объектам инфраструктуры Украины 23 ноября. «В результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий», — сказал он.

Конашенков также отметил, что накануне Россия не нанесла ни одного удара по территории Киева. Все разрушения, о которых писали власти Украины и местные СМИ, связаны с падением ракет иностранной и украинской ПВО, размещенных в жилых кварталах Киева.

10 октября российские военные начали наносить удары по объектам критической инфраструктуры Украины. Президент России Владимир Путин в ходе оперативного совещания с членами Совета безопасности 10 октября заявил, что такое решение было принято в ответ на украинские попытки терактов на территории России, включая взрыв на Крымском мосту. Он подчеркнул, что реакция на подобные действия будет жесткой.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *