Как сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии, 26 ноября 43-летняя женщина обратилась в полицию и сообщила, что неизвестный мужчина приставал к ее 11-летней дочери в лифте дома на улице Транспортная. Когда лифт остановился, девочка убежала в свою квартиру, а позже рассказала маме о произошедшем.

СК возбудил уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Подозреваемого установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался ранее судимый уроженец Республики Бурятия, который приехал в Уфу на заработки летом. Он жил в соседнем доме. Полицейские задержали его в аэропорту Уфы, когда мужчина собирался регистрироваться на вылетающий рейс. По версии следствия, подозреваемый понял, что полиция ищет его, и поэтому решил отправиться домой в Бурятию.

Как уточнили в СК, в ходе допроса после предъявления собранных доказательств задержанный сознался в содеянном. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция проверяет мужчину на причастность к другим, ранее не заявленным, аналогичным фактам.

Источник Российская газета Башкортостан

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *