Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Расследованием установлено, что 13 октября 2022 года 44-летний житель города Белгорода, находясь в состоянии алкогольного опьянения в коридоре одного из общежитий, инициировал ссору на почве ревности со своим знакомым. В ходе ссоры обвиняемый схватил нож и попытался убить потерпевшего, нанеся ему несколько ударов ударов в область головы и туловища. Соседи, услышав крики в коридоре, проявили активную гражданскую позицию и пресекли действия обвиняемого, вызвали сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников.  Потерпевшему была оказана своевременная медицинская помощь.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокуратурой города Белгорода, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании ссылка на следственное управление СК России по Белгородской области обязательна.

Источник СК по Белгородской области

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *