В Брасовском и Брянском районах Брянской области прошли профилактические занятие с учащимися учебных заведений.

Руководитель Фокинского межрайонного следственного отдела города Брянска следственного управления СК России по Брянской области и помощник прокурора Брянского района региона в ходе открытого урока в Мичуринском филиале БГСХА рассказали учащимся 1-2 курсов о правилах безопасного поведения дома и в общественных местах, мерах противодействия совершению в отношении них преступлений и защиты своих прав.

Совместно с представителями учреждения здравоохранения, выступающие отдельно остановились на негативных последствиях не только распространения наркотических средств и психотропных веществ, что влечет за собой уголовную ответственность, но и на вреде для организма их употребления.

В Брасовской районной библиотеке состоялась встреча студентов промышленно-экономического техникума с заместителем руководителя Навлинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Брянской области и заместителем прокурора Брасовского района региона. В мероприятии также приняли участие представители органа полиции и муниципальной администрации.

Обсуждались вопросы правомерного поведения, его пределов и ответственности за различные противоправные действия. Студентам доведены правила безопасного использования информационно-телекоммуникационной сети Интернет с целью предотвращения неправомерного использования их персональных данных.

Учащиеся активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы по темам выступления.

СК по по Брянской области

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *