Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Белгорода. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, оскорбление представителя власти)

Следствием и судом установлено, что 4 августа 2022 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился на одной из улиц села Озерово Яковлевского городского округа. Поведение мужчины в общественном месте не отвечало общепринятым нормам и привлекло внимание сотрудников территориального отдела полиции, проезжавших по населенному пункту.

Сотрудники полиции подошли к молодому человеку, с целью проверки документов и пресечения его деятельности. Действия правоохранителей вызвали у обвиняемого немотивированную агрессию. На законные требования полицейских предъявить документ, удостоверяющий личность, мужчина оказал сопротивление и толкнул одного из полицейских. Второму сотруднику обвиняемый нанес удар в область головы, причинив телесные повреждения. К обвиняемому были применены специальные средства – наручники. Кроме того, в присутствии посторонних лиц белгородец публично оскорбил сотрудников полиции.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 2 месяца, кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших.

При использовании ссылка на следственное управление СК России по Белгородской области обязательна.

Источник СК по Белгородской области

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *