Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Белгородской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.131, п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством и применением насилия).

По версии следствия, в феврале 2022 года после освобождения из мест лишения свободы мужчина вернулся в своей 60-летней сожительнице, проживающей в частном домовладении в одном из сел Старооскольского городского округа.  Находясь в домовладении последней, 16 ноября 2022 года в вечернее время, подозреваемый, применив насилие и высказав угрозы убийством, вступил с 60-летней женщиной в интимные отношения против ее воли.

Подозреваемый задержан в соответствии с требованиями ст. 91 УПК РФ,  с ним  проведены следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Мужчине предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник СК по Белгородской области

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *